Тюнинговая компания Vorsteiner опубликовала серию скетчей, демонстрирующих новый обвес для Lamborghini Urus. Тюнинг направлен на оптимизацию аэродинамики кузова и увеличение агрессии в дизайне.
Когда Lamborghini Urus покидает завод в Сант-Агата-Болоньезе, он уже является одним из самых эффектных и агрессивных кроссоверов на рынке. Несмотря на это, Vorsteiner решил сделать Urus еще более экстремальным с помощью ряда внешних улучшений. Достаточно беглого взгляда чтобы выделить в обвесе новый передний сплиттер из углеродного волокна. Переднюю часть кузова выделяют карбоновые вставки вокруг больших боковых воздухозаборников, а в капоте вырезаны вентилируемые отверстия в отделке карбоном.
Свою порцию углерода обвес Vorsteiner добавляет и по бокам кроссовера – это новые боковые юбки и отделка воздухозаборников в передних крыльях. Картину дополнит новая серия супер-колес, созданных специально для Urus.
Внешние модификации Vorsteiner завершат смелый задний диффузор, небольшой спойлер на крышке багажника и спойлер на крыше. Американский тюнер не отметил, повысит ли он производительность Lamborghini Urus или будет продавать только обвес. Едва ли в этом есть большой смысл, учитывая стандартную отдачу твин-турбо V8 на 4,0-литра в 641 л.с. мощности и 627 Нм крутящего момента, который в связке с восьмиступенчатой АКПП и полным приводом разгоняет кроссовер с 0 до 100 км/ч за 3,5-секунды.
Фото | Тюнинг Lamborghini Urus от Vorsteiner





По материалам: carscoops.com.